Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ 2017 – 2018... И СНОВА ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК ВСЕХ ЗОВЕТ НА УРОК…
22:43
НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ 2017 – 2018... И СНОВА ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК ВСЕХ ЗОВЕТ НА УРОК…

День знаний – особенный праздник, добрый, светлый, оптимистичный.

Торжественная линейка, посвященная началу нового 2017 – 2018 учебного года, и традиционный праздник «Первый школьный звонок» состоялись сегодня в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №30  МОН ДНР.    Здесь будут учиться 120   ребят с ограниченными возможностями здоровья. Первый звонок прозвенел для 19  первоклассников и учеников подготовительного класса.  С Днем знаний детей, родителей и педагогов поздравили директор школы Оськина Таиса Ивановна и председатель Совета по общественному порядку поселка Красный городок Громов Сергей Анатольевич.

 Для всех обучающихся и педагогов  это  большой и замечательный праздник. Ребята соскучились по школе, по друзьям, учителям  и воспитателям. Особенный день – для подготовишек и первоклассников, которые начинают свой взрослый путь и получат новые знания.

В течение лета в учебных помещениях, кабинетах, комнатах отдыха и санитарных помещениях был проведен косметический ремонт. Все они полностью оборудованы,  чтобы обеспечить комфортное пребывание школьников  в учреждении. Школа достойно встретила  учеников, создав  все возможности для образования и адаптации к условиям жизни.

По рекомендации Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики во всех классах учителя  провели  уроки  на тему «Любите то, что учите, и учитесь тому, что любите».  Цель  урока – развитие у обучающихся  ответственного отношения к учёбе;  формирование положительной мотивации к образованию, содействие успешной адаптации и ориентации обучающихся в современном информационном пространстве.

 

Просмотров: 192 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: